Найдите объём ледяной глыбы на которой действует сила тяжести 30 килоньютонов льда

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:45
    0
    Вообщем вот вам формула, вы просто найдите табличное значение плотности льда и подставьте в формулу:

    F=mg=P (ро) Vg=>V=F / (Pg)
  2. 4 октября, 22:31
    0
    V = m / p

    m - масса

    p - плотность (для льда 917 кг / м³)

    m = F / g = 30000 H / 10 = 3000 кг

    V = 3000 / 917 ≈ 3,27 м³