Какую скорость должен иметь объект, чтобы его масса увеличилась в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:54
    0
    M=m0/sqrt (C^2-V^2/C^2)

    m/m0=1/sqrt (C^2-V^2/C^2)

    4=c^2/C2-V^2

    3C^2=4V^2

    V=sqrt (3*C^2/4) = 0,865C