M=60 т fтяж=90k/H m=0,05 а-?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:23
    0
    M = 60 т = 60 000 кг - масса грузовика

    μ = 0.05 - коэф сопротивления

    f = 90 000 Н - сила тяги

    a = F/M = (f - Mgμ) / M = f/M - gμ = 90 000/60 000 - 10*0.05 = 1.5 - 0.5 = 1 м/с²