Дано:

t=6 сек

S=27 м

a-?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:03
    0
    Дано

    t=6 сек

    S=27 м

    a-?

    Решение

    S = v0 t + at^2/2

    v0 = 0

    S = at^2/2

    a = 2S/t^2 = 2*27 / 6^2 = 1,5 м/с2

    Ответ 1,5 м/с2