Вертолет пролетел на юг 300 м, затем на юго-восток 500 м. Считая движение прямолинейным на каждом из отрезков пути, найдите путь вертолета и его перемещение.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:29
    0
    Путь это как пробег спидометра автомобиля, он будет всегда увеличиваться. А перемещение прямолинейное движение.

    Sпуть=300+500=800 м

    Sперемещение=300+500=800 так как в условии написано что движение будет прямолинейным на каждом отрезке пути