Сколько теплоты (в кДж) выделяется при конденсации 5 кг водяного пара, если удельный теплота парообразования воды 2,3 МДж / кг?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:36
    0
    По формуле:

    Q=Lm

    L=2.3 МДж/кг = 2.3 * 10⁶ Дж/кг

    Q = 2.3 * 10⁶ Дж/кг * 5 кг = 11.5 * 10⁶ Дж = 11 500 000 Дж = 11 500 кДж