Какой путь проходит минутная стрелка часов длинной 7 см за 45 минут? Чему равно перемещение стрелки за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:31
    0
    Длина окружности, с радиусом в 7 сантим, равна 2 ПR = 2*3,14 * 7 = 49,96 см.

    45 мин от 60 это равно 3/4. Следовательно, путь равен 3/4 * 49.96 = 37.47. А перемещение равно 1/4, 1/4 * 49.96 = 12.49