Два тела массой 2 тон и 40 тон притягиваются друг к другу 2 Н. определите расстаяния между ними.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:43
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R^2=G*m1*m2/F

    R=корень 2 из (G*m1*m2/F)

    R=корень 2 из (6.67*10^-11*2000*40000/2) = корень 2 из (266 800 000 * 10^-11) = корень 2 из (26.68*10^-4) ≈5,2*10^-2=0.052 метра