Объём идеального газа увеличили в 3 раза. Как надо изменить его абсолютную температуру, чтобы давление газа уменьшилось в 6 раз при неизменной массе.?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:11
    0
    Понизить его обсолютную темпеоатуру)
  2. 3 апреля, 13:46
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2 V2=3V1 P2=P1/6

    P1*V1/T1=p1*3*V1/6*T2

    T1>>T2 в 2 раза