В однородном магнитном поле с индукцией B=5*10^-4 Тл находится квадратная рамка со стороной a=10 см. Плоскость рамки перпендикулярна линиям магнитной индукции. Какой заряд протечет по её контуру, если рамку деформировать так чтобы она стала кругом? Сопротивление контура R=1 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:56
    0
    S1=a² а=0,1 сторона квадрата

    S2=π*R²

    R=2*a/π радиус Rc - сопротивление = 1 Ом

    E=B*ΔS/Δt ЭДС

    q=I*Δt=E/R=B*ΔS / (Rc*Δt) = a²*B * (1-4/π) / Rc = ...

    Осталось подставить и сосчитать