Тело тянут по горизонтальной плоскости с постоянной скоростью. приложив к нему силу 18 кН. Коэффициент трения при движении по этой поверхности равна 0.5. Найдите массу тела. (желательно с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:42
    0
    Движение равномерное, значит сила тяги F равна силе трения. Поскольку на горизонтальной поверхности сила трения равна kmg, получаем уравнение:

    F = kmg, откуда

    m = F / (kg) = 18000/5 = 3600 кг