Пружину жёсткости 5H/м растянули на 1 см. Найдите приложенную силу!

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:22
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (5 Н / м)

    x - величина деформации (1 см = 0,01 м)

    F = 5 * 0,01 = 0,05 H