Луч света переходит из воздуха в стекло угол преломления 30 градусов показатель преломления 1,7, помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:47
    0
    Синус угла падения/синус угла преломления = n2/n1

    sinх/0,5 = 1,7/1

    sinх = 0,5*1,7 = 0,85

    x = arcsin0.85