Задать вопрос
6 октября, 20:25

Что относят к железам внешней секреции?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:46
    0
    Пот, слюна, грудное молоко, предстательная железа, сальные железы, бартолиновые - все относятся к железам внешней секреции
  2. 6 октября, 22:16
    0
    Те железы, которые выделяют секрет наружу или в просвет органа: потовые, сальные
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что относят к железам внешней секреции? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Потовые и сальные железы относятся к: а) эндокринным железам; б) экзокринным железам; в) железам внутренней секреции; г) пищеварительным железам.
Ответы (2)
К каким железам относится поджелудочная железа? а) внутренней секреции; б) внешней секреции; в) смешанной секреции; г) вообще не входит в число желез.
Ответы (1)
A. К железам внутренней секреции относят гипофиз, надпочечники, потовые, сальные железы и др. Б. Железы внешней секреции выводят вещества по протокам непосредственно в кровь.
Ответы (1)
Все сведения об окружающем нас мире мы получаем благодаря? A) Анализаторам B) Органам пищеварения C) спинному мозгу D) железам внешней секреции E) железам внутренней секреций
Ответы (1)
Биология. 8 класс. пар. 16, Железы внутренней секреции. Гормоны. Установите признаки сходства и различия желез внешней и внутренней секреции. Железы внутренней секреции: Сходство: Различия:
Ответы (1)