Задать вопрос
26 августа, 21:54

Биология. 8 класс. пар. 16, Железы внутренней секреции. Гормоны.

Установите признаки сходства и различия желез внешней и внутренней секреции.

Железы внутренней секреции:

Сходство:

Различия:

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:58
    0
    Железы внутренней секреции выделают секрет в кровь либо лимфу. Железы внешней секреции выделяют секрет на поверхность кожи либо в полость
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Биология. 8 класс. пар. 16, Железы внутренней секреции. Гормоны. Установите признаки сходства и различия желез внешней и внутренней ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Из заданного списка выпишите в левый столбик название желез внешней секреции, в средний - названия желез смешанной секреции, в правый - названия желез внутренней секреции.
Ответы (1)
1. Железы внутренней секреции: а) не имеют протоков б) имеют протоки в) выделяют секреты, содержащие ферменты г) выделяют секреты, содержащие гормоны 2.
Ответы (1)
Гормоны каких желёз внутренней секреции активно участвуют в углеводном обмене? Укажите не менее двух желёз и гормоны, которые эти железы вырабатывают.
Ответы (1)
32 Гормоны каких желёз внутренней секреции активно участвуют в углеводном обмене? Укажите не менее двух желёз и гормоны, которые эти железы вырабатывают.
Ответы (1)
Выделяют секрет в полость тела или во внешнюю среду A) адреналин B) железы смешанной секреции C) железы внутренней секреции D) железы внешней секреции E) гипофиз
Ответы (1)