Задать вопрос
29 апреля, 09:11

Объясните термины перекрестное опыление анаэробы

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:55
    0
    Перекрёсное опыление - опыление, при котором пыльца одного цветка переносится на рыльце или пестик другого цветка.

    Анаэробы - организмы, способные существовать и развиваться без атмосферного кислорода
  2. 29 апреля, 10:58
    0
    Перекрёстное опыление: мужские гаметы с одной особи, женские с другой, в результате рекомбинируется генетический материал двух особей, зигота имеет новое сочитание генов, не совпадающее ни с отцовским, ни с материнским.

    Анаэробы - организмы, не использующие в процессе метаболизма атмосферные O₂/CO₂, способные жить в условиях, исключающих доступ атмосферных газов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объясните термины перекрестное опыление анаэробы ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Биология. 6 класс. Нужны определения. Самоопыление - Перекрёстное опыление - Искусственное опыление -
Ответы (2)
Напишите что такое: опыление, самоопыление, перекрестное опыление, двойное оплодотворение. Изучаем покрытосемянные, нужны определения этих слов.
Ответы (1)
Первые атотрофные организмы: 1. фототрофные анаэробы 2. хемотрофные анаэробы 3. фототрофные аэробы 4. хемотрофные аэробы
Ответы (1)
Какой тип бактерий не способен использовать кислород для производства энергии? 1. факультативные анаэробы 2. хемогетеротрофы 3. облигатные аэробы 4. аэротолерантные анаэробы
Ответы (1)
Для человеческой аскариды характерны 1. раздельнополость, перекрёстное оплодотворение 2. гермафродитизм, самооплодотворение 3. гермафродитизм, перекрёстное оплодотворение 4. раздельнополость, раздельнополость Выберите правильный ответ.
Ответы (1)