Задать вопрос
22 августа, 03:19

Биология. 6 класс.

Нужны определения.

Самоопыление -

Перекрёстное опыление -

Искусственное опыление -

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:51
    +2
    Самоопыление - это тип опыления обоеполых цветков до его раскрытия (горох, фасоль), или после раскрытия, если на одном растении образуются и мужские и женские цветки.

    В общем, пыльца цветка переносится на рыльце пестика цветка той же особи.

    Перекрестное опыление - тип опыления, при котором пыльца цветка одного растения переносится на рыльце пестика цветка другой особи. Просходит с помощью ветра или с участием насекомых.

    Искусственное опыление - тип опыления, при котором пыльца переносится на рыльце пестика при участии человека.
  2. 22 августа, 04:25
    -1
    самоопыление-тип опыления у высших растений.

    перекрестное или аллогамия - тип опыления у покрытосеменных растений.

    искуственное опыление - перенос человеком пыльцы из пыльников одного растения на рыльце пестика другого цветка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Биология. 6 класс. Нужны определения. Самоопыление - Перекрёстное опыление - Искусственное опыление - ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Напишите что такое: опыление, самоопыление, перекрестное опыление, двойное оплодотворение. Изучаем покрытосемянные, нужны определения этих слов.
Ответы (1)
Какой способ опыления применил Г. Мендель для получения гибридов второго потепления: 1) перекрестное 2) самоопыление 3) искусственное
Ответы (1)
а) В каих случаях необходимо делать искусственное дыхание в положение на животе? б) В каком случае наиболее эффективно искусственное дыхание в положении на животе? в) В каких случаях искусственное дыхание сочетают с непрямым массажем сердца?
Ответы (1)
Почему перекрёстное опыление распространено в природе значительно шире, чем самоопыление?
Ответы (1)
Установите последовательность проведения Г. Менделем опытов по моногибридному скрещиванию: а) перекрёстное опыление растений; б) выведение или отбор чистых линий; в) самоопыление; г) получение гибридов в отношении 3:1;
Ответы (1)