Задать вопрос
28 августа, 12:34

Какие основные

свойства необходимы для фотосинтеза

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:21
    0
    Как не странно необходим свет, вода, и углекислый газ:

    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2

    Так-же нужны хлоропласты в клетке для работы всего этого процесса. (зелёный цвет)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие основные свойства необходимы для фотосинтеза ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
11) стадия фотосинтеза, на которой растения используют фоду. 12) стадия фотосинтеза, на которой используется СО2 атмосферы. 13) кислород растения выделяют на стадии фотосинтеза ... 14) АТФ растения синтезируют на стадии фотосинтеза.
Ответы (1)
1. Кислород растения выделяют на стадии фотосинтеза 2. АТФ растения синтезируют на стадии фотосинтеза 3. Энергию света растения используют на стадии фотосинтеза 4. Глюкозу растения синтезируют на стадии фотосинтеза 5.
Ответы (1)
1. Количество стадий фотосинтеза 2. Для фотосинтеза необходим растительный пигмент 3. Местонахождение молекул хлорофилла и хлоропласте 4. Стадия фотосинтеза, на которой растения используют воду 5.
Ответы (1)
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)
Что верно 1. В процессе фотосинтеза расходуется органическое вещество. 2. При фотосинтезе вода разлагается светом. 3. Фотосинтез важен только для растений. 4. В процессе фотосинтеза выделяется кислород в атмосферу. 5.
Ответы (1)