Задать вопрос
29 августа, 00:54

Значение и разнообразие животного мира. Основные отличия животных от растений, черты их сходства.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:19
    0
    Отличия между растениями и животными обусловлены особенностями питания. Способ питания у растений называется автотрофным, а у животных гетеротрофным.

    В связи с необходимостью добывать пищу, животные активно подвижны в отличие от большинства неподвижных растений.

    Для быстрого передвижения и хороших реакций на раздражитель у животных появилась нервная система, которая вовсе отсутствует у растений.

    У животных, в отличие от растений, имеются органы выделения.

    Тело животных более компактно и растет всеми органами, в отличие от растений, стремящихся увеличивать площадь своей поверхности и расти отдельными участками.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Значение и разнообразие животного мира. Основные отличия животных от растений, черты их сходства. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Назовите основные этапы развития животного мира на Земле. В чем особенность строения и жизнедеятельности одноклеточных животных? Какие приспособления в строении и деятельности появляются у многоклеточных животных в отличие от одноклеточных?
Ответы (1)
Царства живых организмов. Признаки растений. Понятие "ботаника". Краткая история использования и изучения растений. 2) Внешнее строение растений. Понятие "огран". Органы растений. Разнообразие органов размножения растений.
Ответы (1)
В чем основные отличия растительной и животной тканей? чем вызваны отличия строения различных типов тканей растительного организма? чем вызваны отличия строения различных типов тканей животного организма?
Ответы (1)
Сравнение животных и растений. рост животных. Движение растений, животных. Газообмен растений, животных. Строение клетки растений, животных
Ответы (1)
1. Что наблюдается общего у зародышей позвоночных животных (Черты сходства) 2. на каких стадиях зародыши позвоночных животных имеют наиболее выраженные сходства и почему? 3. О чем свидетельствуют сходства зародышей?
Ответы (1)