Задать вопрос
29 марта, 07:14

В чем основные отличия растительной и животной тканей? чем вызваны отличия строения различных типов тканей растительного организма? чем вызваны отличия строения различных типов тканей животного организма?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:26
    0
    1) Тканей растений отличаются по строению химическому составу клеток, а так же по выполняемым функциям. У растений так же нет аналога нервной ткани.

    3) Как правило, у многоклеточных организмов клетки отличаются по строению и выполняемыми финкциями, образуя ткани

    Ткани животных организмов, их строение, финкции, процессы развития изучает наука гистологи я
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем основные отличия растительной и животной тканей? чем вызваны отличия строения различных типов тканей растительного организма? чем ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
особенности строения ткани: покровных тканей, механических тканей, проводящих тканей, ситовидных трубок и основных тканей. выполняемая функция: покровных тканей, механических тканей, проводящих тканей, ситовидных трубок и основных тканей.
Ответы (1)
1. Назовите особенности строения клеточной мембраны растительной и животной клеток. 2. Может ли существовать и нормально функционировать клетка, лишенная ядра? 3. В чем заключаются сходство и различие растительной и животной клеток?
Ответы (1)
В чём сходство и различие в строении растительной и животной клеток? Не надо мне расписывать! Просто напишите в один столбик сходство, а в другой различие растительной и животной клетки!
Ответы (1)
Выпишите нужные номера признаков. Хищные: Парнокопытные: Приматы: Признаки: 1. питаются животной пищей. 2. питаются растительной пищей. 3. питаются животной и растительной пищей. 4. зубы подразделяются на резцы, клыки и коренные. 5.
Ответы (1)
Наличие хлоропластов характерно для 1. Животной клетки 2. Растительной клетки 3. Растительной и животной клеток 4. Не характерно для живых клеток
Ответы (2)