Задать вопрос
15 июня, 05:35

Чем молекула ДНК отличается от молекулы РНК?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:49
    0
    Надеюсь подчерк понятен
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем молекула ДНК отличается от молекулы РНК? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) Какие структурные особенности имеют молекулы ДНК и РНК? 2) Какими мономерами образована ДНК и РНК? 3) Какие компоненты составляют мономер ДНК и РНК? 4) Какой углевод входит в состав мономеров ДНК и РНК?
Ответы (1)
Молекула РНК отличается от молекулы ДНК следующим (3) а) вместо Тимина (Т) в РНК входит урацил (у) б) вместо дезоксирибозы в РНК входит рибоза в) вместо двух нитей в ДНК в РНК имеется одна нить г) также как в ДНК имеется две нити
Ответы (1)
Установите правильную последовательность биосинтеза белка 1. Рибосома перемещается по и-РНК прерывисто, триплет за триплетом 2. Синтез на ДНК и-РНК 3. т-РНК доставляет аминокислоту, соответствующую ее триплету на рибосому 4.
Ответы (1)
Молекула воды, молекула кислорода, Молекула воды, молекула кислорода, молекула белка, атом железа, молекула азота, атом меди, молекула углекислого газа, молекула оксида меди. Какие вещества сложные а какие простые?
Ответы (1)
1) Нуклеотид РНК состоит из: 2) Напишите цепь ДНК, комплементарную показанной цепи и-РНК: ААГ-УЦУ-ЦГА-ТЦУ 3) Если фрагмент ДНК имеет строение ГАТ-ЦГА-ТЦТ, то образовавшаяся в результате считывания и-РНК будет состоять из: 4) Если в молекуле ДНК
Ответы (1)