Задать вопрос
13 января, 00:54

1) Нуклеотид РНК состоит из:

2) Напишите цепь ДНК, комплементарную показанной цепи и-РНК: ААГ-УЦУ-ЦГА-ТЦУ

3) Если фрагмент ДНК имеет строение ГАТ-ЦГА-ТЦТ, то образовавшаяся в результате считывания и-РНК будет состоять из:

4) Если в молекуле ДНК находится 300 адениновых нуклеотидов, что составляет 15% от общего количества, то сколько всего нуклеотидов в ней содержится:

5) Функции ДНК в клетке:

6) Функции молекул РНК в клетке:

7) Процесс удвоения ДНК называется:

8) Какое азотистое основание не входит в состав ДНК?

9) Какую спираль представляет собой молекула ДНК?

10) Что не входит в состав нуклеотида?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:34
    0
    1) Аденин Урацил Цитозин Гуанин рибоза

    2) в цепи у РНК не может быть Темина

    3) ДНК: ГАТ-ЦГА-ТЦТ

    иРНК: ЦУА-ГЦУ-АГА

    5) 2000

    6) хранение и передача информации

    7) транспорт и синтез

    8) урацид

    9) двойная скрученная

    10) чёрный перец, кефир, леприкон, гном, мумия и т. д
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Нуклеотид РНК состоит из: 2) Напишите цепь ДНК, комплементарную показанной цепи и-РНК: ААГ-УЦУ-ЦГА-ТЦУ 3) Если фрагмент ДНК имеет ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Какой ответ верный по усложнению строения структур: а) Молекула ДНК, азотистое основание, нуклеотид, поленуклеотидная цепь. б) азотистое основание, молекула ДНК, нуклеотид, поленуклеотидная цепь.
Ответы (2)
1. Какие азотистые основания входят в состав ДНК? 2. Что является мономером нуклеиновых кислот 3. Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты? 4. Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов РНК 5.
Ответы (1)
1. В одной молекуле ДНК Г составляет 20% от общего количества нуклеотидов. Определите количество (в %) каждого из остальных видов нуклеотидов 2. В одной молекуле ДНК А составляет 16% от общего количества нуклеотидов.
Ответы (1)
1. В молекуле ДНК 750 гуаниловых нуклеотидов это составляет 35% от общего количества. Подсчитайте остальные нуклеотиды в этой молекуле. 2. Нуклеотидов аденина в цепи ДНК 284, а цитозина в три раза больше.
Ответы (1)
Участок одной цепи молекул ДНК состоит из из следующих нуклеотидов: ААГ ТЦТ ГГА ТТА ААГ ТЦЦ ГГА. запешите строение соответствуещего участка второй цепи молекулы ДНК. определите працентное содержание всех нуклеотидов этого участка молекул ДНК.
Ответы (2)