Задать вопрос
12 июля, 13:00

2 вопроса по биологии укажите соответсвия

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:41
    0
    Приведите соответствие признака клетки и её обладателя.

    1) Клетка содержит хлоропласты и вакуоли

    2) Клетка не имеет ядра, частица (вирон) считается внеклеточной формой жизни.

    3) В клетке отсутствуют вакуоли и уплотнённая клеточная стенка.

    А. Вирусы

    Б. Животные

    В. Растения

    Ответы: 1) В.; 2) А; 3) Б.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «2 вопроса по биологии укажите соответсвия ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Какая связь биологии и космоса, биологии и сельского хозяйства, биологии и спорта, биологии и экологии
Ответы (1)
Установите соответсвия между группами и отдельными органоидами. Органоиды: 1. Митохондрии, 2. ЭПС, 3. Клеточный центр, 4. вакуоль, 5. Аппарат Гольджи, 6. Лизосомы, 7. Рибосомы, 8. Пластиды Группы: А. Одномембранные, Б. Двухмембранные, В.
Ответы (1)
Нужно установить соответсвия: 1. Наличие антител а плазме крови, полученных по наследству. 2. Получение антител с лечебной сывороткой. 3. Образование антител в крови в результате вакцинации. 4.
Ответы (1)
6. Цитотехнология - это: а) отрасль биологии, применяет методы выделения клеток из организма; б) древнейшая отрасль биологии, занимающаяся скрещиванием организмов; в) современная отрасль биологии, занимающаяся разведением вирусов;
Ответы (2)
Для чего биологии используется бинокулярный микроскоп, Для чего биологии используются бинокль, Для чего в биологии используется секундомер, Скальпель, щипцы пипетка, колба, медный цилиндр, линейка, препаровальная Игла пробирки и Весы
Ответы (1)