Задать вопрос
17 февраля, 20:46

Гидры зимуют на дне водоемов в различных укрытиях?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:24
    0
    Взрослые гидры погибают, а зародыши впадают в состояние анабиоза, опускаются на дно и там зимуют. Где-то неподалеку спят и раки в иле. На дне им уютнее
  2. 17 февраля, 22:29
    0
    Гидры зимуют на дне водоема в виде цист, которые образуются после соединения яйцеклеток и сперматозоидов и покрываются защитной оболочкой. Такой (половой) способ размножения как раз и начинается перед наступлением зимы. с наступлением весны оболочка разрывается, клетки делятся и появляется новая молодая гидра.

    взрослые гидры на зиму погибают
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Гидры зимуют на дне водоемов в различных укрытиях? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Ответить на вопросы! 1. Ответная реакция гидры на раздражение происходящая при участии нервной системы, называется ... 2. Пищеварение гидры начинается в ..., а затем пищеварение происходит в ... 3.
Ответы (1)
Да или нет?1. гидра зимует на дне водоемов в различных укрытиях?2. Кораллы встречаются в теплых морях, например в Черном море?
Ответы (2)
Пресноводные гидры зимуют на дне водоемов на стадии: а) многоклеточного зародыша, б) оплодотворённого яйца, в) взромлого полипа
Ответы (1)
При сокращении мускульных волоконцев эпитеально-мускульных клеток энтодермы гидры происходит: 1) уменьшения длины тела гидры 2) наклон тела гидры и еёпередвежение 3) уменьшения толщины тела гидры и её удлинение.
Ответы (1)
1. каковы особенности внешнего строения гидры? 2. как устроена эктодерма кишечнополостных? 3. каким типом нервной системы обладают кишечнополостные? 4. как устроена стрекательная клетка гидры? 5. какие клетки образуют внутренний слой гидры? 6.
Ответы (1)