Задать вопрос
1 июля, 05:42

При сокращении мускульных волоконцев эпитеально-мускульных клеток энтодермы гидры происходит:

1) уменьшения длины тела гидры

2) наклон тела гидры и еёпередвежение

3) уменьшения толщины тела гидры и её удлинение.

У аскориды человеческой перенос питательных веществ и продуктов обмена между клетками и органами обеспечивает:

1) паренхима

2) кровь

3) полосная жидкость

4) гемолинфа

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:49
    0
    1. 2) 2. 2) По моему так
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «При сокращении мускульных волоконцев эпитеально-мускульных клеток энтодермы гидры происходит: 1) уменьшения длины тела гидры 2) наклон тела ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
У кишечнополостных удаление продуктов обмена осуществляется: а) Клетками гастральной полости б) Стрекательными клетками в) Эпителиально-мускульными клетками г) Всеми клетками тела
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение ("да" или "нет"). 1. У простейшего одноклеточного живого организма перемещение пищеварительного пузырька и распространение питательных веществ происходит в результате непрерывного кругового движения цитоплазмы. 2.
Ответы (1)
Вопросы по биологии 1. Как переносятся питательные вещества у простейших и плоских червей? 2. Удаление вредных веществ жизнедеятельности у простейших происходит ... 3. Как осуществляется перенос питательных веществ у млекопитающих? 4.
Ответы (1)
Ответить на вопросы! 1. Ответная реакция гидры на раздражение происходящая при участии нервной системы, называется ... 2. Пищеварение гидры начинается в ..., а затем пищеварение происходит в ... 3.
Ответы (1)
Энтодерма кишечнополостных состоит из: 1) из нервных и стрекательных клеток 2) из нервных и эпителиально-мускульных клеток 3) из стрекательных и желестных клеток 4) из желестных и эпителиально-мускульных клеток
Ответы (1)