Задать вопрос
25 августа, 17:23

Укажи верную характеристику раковины Брюхоногих моллюсков.

состоит из двух створок

редуцирована

спирально закручена

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:38
    0
    Спирально закручена. Это обычные улитки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажи верную характеристику раковины Брюхоногих моллюсков. состоит из двух створок редуцирована спирально закручена ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Ответьте на вопросы: 1. Из чего состоит сердце брюхоногих моллюсков? 2. Какова роль брюхоногих моллюсков в природе? 3. Из чего состоит нервная система двустворчатых моллюсков? 4. Из чего состоит сердце двустворчатых моллюсков. 5.
Ответы (1)
1) По каким признакам моллюсков можно отличить от ранее изученных животных? 2) Как передвигаются моллюски? 3) Какие способы питания развиты у моллюсков? Чем отличаются хищные моллюски от растительноядных и фильтраторов?
Ответы (1)
Какая форма раковины у брюхоногих и двустворчатых моллюсков? Отделы тела у двустворчатых и головоногих. Способ питания брюхоногих и двустворчатых. Органы дыхания у брюхоногих и головоногих. Нервная система брюхоногих и двустворчатых.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 20 б 1) Как по внешнему виду раковины двустворчатых или брюхоногих моллюсков определить возвраст животного? 2) Чем отличается раковины двустворчатых или брюхоногих моллюсков по количеству слоев? Указать эти слои.
Ответы (1)
В клетке бактерий молекула ДНК: а) спирально закручена б) отсутствует в) кольцевая г) закручена в тройную спираль
Ответы (1)