Задать вопрос
4 августа, 16:09

Строение хлоропласты

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:41
    0
    Строение хлоропласта типично для пластид. Его оболочка состоит из двух мембран - внешней и внутренней, между которыми находится межмембранное пространство. Внутри хлоропласта, путем отшнуровывания от внутренней мембраны, образуется сложная тилакоидная структура ... Каждый тилакоид отделен от стромы одинарной мембраной.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Строение хлоропласты ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Хлоропласты при определенных условиях превращаются в а) хлоропласты и обратно б) хлоропласты а из них в лейкопласты в) лейкопласты а их них обратно в хлоропласты г) лейкопласты и обратно в хлоропласты
Ответы (2)
билет 1) что изучает наука биология 2) строение клетки и её органоиды 3) значение животных и растений в природе и жизни человека 4) корень. строение и функции. значение корней. 5) одноклеточные животные, их строение, классификация.
Ответы (2)
5. Органоиды, обеспечивающие биосинтез белков цитоплазмы клетки: 1. Митохондрии. 3. Комплекс Гольджи. 2. Хлоропласты. 4. Рибосомы. 6. Органоиды, отвечающие за обеспечение клетки энергией, получившие название "органоиды дыхания": 1. Митохондрии. 3.
Ответы (1)
Строение корневого чехла Строение зоны деления Строение зоны роста Строение зоны всасывания Строение зоны проведения
Ответы (1)
Нужно написать строение всех этих органов мочевыделительной системы! Почка-строение мочеточник-строение мочевой пузырь-строение мочеиспускательный канал-строение
Ответы (1)