Задать вопрос
25 апреля, 14:02

Кратко о строение организма человека биология 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:53
    0
    Организм человека можно рассматривать на различных уровнях:

    атомно-молекулярном;

    клеточном;

    тканевом;

    органном;

    системном;

    организменном.

    Организм человека состоит из молекул, атомов, ионов, образованных различными химическими элементами. Важнейшее значение для построения белковой структуры организма имеют углерод С, водород Н, кислород О, азот N.

    Организм человека состоит из эукариотических клеток, имеющих оформленное ядро и строение, характерное для клеток животных.

    Клетки и межклеточное вещество образуют в организме человека ткани. В зависимости от вида ткани они выполняют разные функции, поэтому имеют различную форму и размеры.

    Каждый орган состоит из тканей, которые имеют общую структуру и выполняют сходные функции. В органе один вид ткани всегда преобладает.

    Пример:

    В сердце преобладает мышечная ткань, в коже - эпителиальная.

    Многие органы по своим функциям дополняют друг друга. Таким образом, можно выделить системы органов, выполняющих общие функции в организме (опорно-двигательная, пищеварительная и др.).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кратко о строение организма человека биология 8 класс ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
билет 1) что изучает наука биология 2) строение клетки и её органоиды 3) значение животных и растений в природе и жизни человека 4) корень. строение и функции. значение корней. 5) одноклеточные животные, их строение, классификация.
Ответы (2)
В основе индивидуальности, специфичности организма лежит: Строение белков организма Строение клеток Функции клеток Строение аминокислот
Ответы (1)
Биология 5 класс А. Задания на сравнение и объяснение. 1. Сравните строение растительных и животных тканей. (только кратко!) 2. Объясните, почему клетку считают основной единицей строения живых организмов. (кратко!) 3.
Ответы (1)
генотип организма-это а) проявляющиеся внешние и внутренние признаки организма б) наследственные признаки организма в) способность организма к изменениям г) передача признака от поколения к поколению
Ответы (1)
постэмбриональное развитие-это: А) развитие организма от зачатия до рождения; Б) развитие организма от зачатия до смерти; В) развитие организма от рождения до смерти; Г) развитие организма от рождения до начала репродуктивного периода
Ответы (2)