Задать вопрос
12 мая, 08:11

Митохондриальное дыхание - это ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:29
    0
    Митохо́ндрия - двумембранный сферический или эллипсоидный органоид диаметром обычно около 1 микрометра. Характерен для большинства эукариотических клеток, как автотрофов (фотосинтезирующие растения)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Митохондриальное дыхание - это ... ? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Напишите по 5 примеров животных к каждой группе: 1) Клеточное дыхание- 2) Дыхание всей поверхностью тела- 3) Жаберное дыхание- 4) Лёгочное дыхание- 5) Трахейное дыхание-
Ответы (1)
Что такое внешнее дыхание? кожное дыхание лягушки газообмен между организмом и окружающей средой дыхание у земноводных дыхание атмосферным кислородом кожное дыхание человека
Ответы (1)
Ответьте на несколько вопросов: какой газ поглощает - фотосинтез, дыхание. какой наз выделяет - фотосинтез дыхание. что происходит с органическими веществами - фотосинтез, дыхание. для протекания процесса световая энергия ... - фотосин, дыхание.
Ответы (1)
Углекислый газ, поглощаемый растениями: а) не поддерживает горение и дыхание; б) поддерживает дыхание и горение; в) поддерживает горение, не поддерживает дыхание; г) не поддерживает горения, поддерживает дыхание.
Ответы (1)
Укажитe правильный ряд свойств живых организмов: A:состоит из клеток, молекулярное строение, дыхание питание. B:дыхание, выделение, саморегуляция, раздражимиость. C:саморегуляция, питание, молекулярное строение, дыхание.
Ответы (1)