Задать вопрос
12 апреля, 05:01

Какую роль играет цвет у рыбы

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:47
    0
    Окраска предназначена замаскировать рыбу на фоне окружающей среды. Предупреждающая, или сематическая, окраска обычно состоит из бросающихся в глаза больших, контрастных пятен или полос, имеющих четкие границы. Она предназначена, например у ядовитых и ядоносных рыб, для предупреждения хищника от нападения на них и в этом случае называется отпугивающей. Опознавательная окраска используется для предостережения соперника у территориальных рыб, или для привлечения самок самцами, предупреждая их о том, что самцы готовы к нересту. Последняя разновидность предупреждающей окраски обычно называется брачным нарядом рыб. Часто опознавательная окраска демаскирует рыбу. Именно по этой причине у многих охраняющих территорию или свое потомство рыб опознавательная окраска в виде яркого красного пятна располагается на брюхе, демонстрируется сопернику в случае необходимости и не мешает маскировке рыбы при ее расположении брюхом ко дну.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую роль играет цвет у рыбы ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Толстая кишка расширена внутри имеются спиралевидные складки (Хрящевые рыбы или костные рыбы) 2. Кожа покрыта крупной костной чешуей (Хрящевые рыбы или костные рыбы) 3. Кожа покрыта мелкой плакоидной чешуей (Хрящевые рыбы или костные рыбы) 4.
Ответы (1)
1) Опишите форму тела рыбы, какая она? Объясните, какое значение такая форма имеет в жизни рыбы? 2) Расмотрите расположение чешуи на теле рыбы.
Ответы (1)
Тема: Внешнее строение и особенности передвижения рыбы. Ход работы 1. Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма её тела. 2. Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах.
Ответы (1)
Лабараторная работа №6 7 класс Константинов 1. Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма её тела. 2. Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины этих различий. 3.
Ответы (1)
Хэй, кто любит лабораторные работы? Поможете?) 1. Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма ее тела. 2. Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины этих различий. 3.
Ответы (2)
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа