Задать вопрос
26 февраля, 01:41

Люди помогите ответить

1) что изучает экология. что в переводе с греческого означает это слово.

2) кем и когда был введен термин экология. в какой работе.

3) какой ученый ввел некоторые экологические характеристики в систематические названия.

4) какую роль отводили ж. б. Ламарку и ч. Дарвину условиям окружающей среды в эволюции живого.

5) назовите разделы экологии.

6) почему в наши дни экологии уделяют большое внимание

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:35
    0
    1) по греческо экос-обиталище, дом, логос-наука

    наука о взаимодействиях живых организмов между собой и с окружающей средой. 2) нем. биолог Эрнст Геккель в 1866 г. в работе "Общая морфология организмов" 3) К. Линней 4) Ламарк - описал взаимодействия организм-среда; Дарвин - синэкологические взаимоотношения, классификация взаимоотношений организмов, продуктивность и состав сообществ 5) общая и частная; особей, популяций, биогеоценозов и экосистем. 6) т. к. последствия влияния человека на окружающую среду становятся всё более ощутимыми, необходимо охранять окружающую среду и рационально использовать природные ресурсы, для этого надо изучать экологию
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Люди помогите ответить 1) что изучает экология. что в переводе с греческого означает это слово. 2) кем и когда был введен термин экология. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Как хамелеон приспособлен к условиям внешней среды? Как медведь приспособлен к условиям внешней среды? Как кактус, пальма приспособлены к условиям внешней среды? Как кролик, заяц приспособлены к условиям внешней среды?
Ответы (1)
1) Почему люди так часто говорят об экологии в наши дни? 2) что делает экологию важной наукой? 3) Когда люди впервые начали говорить об экологии? A) Информация о том, какие науки использует экология?
Ответы (1)
1) В чем причина многообразия видов? (по Линнею; по Ламарку) 2) Имеется ли родство между видами? (по Линнею; по Ламарку) 3) Как происходит приспособленность организмов? (по Линнею; по Ламарку)
Ответы (1)
Почему в наши дни экологии уделяют большое внимание?
Ответы (1)
А. Что из перечисленных взглядов и заслуг относится к Линнею? Б. Что из перечисленного относится к Ламарку? В. Что из перечисленного относится к Дарвину? 15. Изменчивость - результат только влияния среды. 19.
Ответы (1)