Задать вопрос
11 сентября, 12:45

Понятия "Царство бактерии", Царство грибов", Царство растений, "царство животных"

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:39
    0
    Живая Природа делится на 4 царства: Царство Бактерии (Дробянки), Царство Растений, Царство Грибов, Царство Животных. Царства Животных, Растений и Грибов входят в группу эукариотов (ядерные) - они имеют ядро, а Царство Бактерий входит в группу прокариотов - (доядерные).

    Царство Бактерий - домен доядерных/безъядерных микроорганизмов.

    Царство Растений - биологическое царство, многоклеточные организмы.

    Царства Животных - домен эукариоты, выделяются способностью двигаться и гетеротрофность.

    Царство Грибов - домен эукариоты, сочетает в себе некоторые признаки растений и животных.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Понятия "Царство бактерии", Царство грибов", Царство растений, "царство животных" ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) способы питания у дробянок, грибов, растений, животных 2) способность к росту дробянок, грибов, растений, животных 3) способность к движению дробянок, грибов, растений, животных 4) количество клеток тела дробянки, грибы, растения, животные 5)
Ответы (1)
1. Нужно установить соответствие. Состоит из одной клетки? 1) Бактерии 2) Лишайники Комплексный организм? 1) Бактерии 2) Лишайники Служит кормом для животных? 1) Бактерии 2) Лишайники Вызывает заболевания у человека?
Ответы (1)
1. Где обитают бактерии? 2. Какое строение клетки у бактерий? 3. Как представлено у бактерии ядерное вещество? 4. Как размножаются бактерии? 5. Как дышат бактерии? 6. Как питаются бактерии? 7. Как передвигаются бактерии? 8.
Ответы (1)
К какому царству относятся бактерии: а) царство растений б) царство животных в) особые царство г) царство грибов
Ответы (2)
1) Бактерии, которые разлагают труппы животных и растительные остатки: почвенные бактерии болезнетворные бактерии бактерии гниения клубеньковые бактерии
Ответы (1)