Танго танцуют парами. На танцевальной вечеринке, где было менее 50 человек, у некоторый момент всех находящихся юношей танцевали с всех девочек. Выясните, сколько всего человек было на вечеринке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:55
    0
    Число девочек на вечеринке должно быть кратным 5.

    Это могут быть числа: 5,10,15,20

    Подходит число 15 девочек

    4/5*15=12 (дев). - танцевали

    Столько же танцевало мальчиков.

    12 мальчиков составляют 3/4 от всех находящихся на вечеринке мальчиков

    12:3/4=12*4/3=16 (мальчиков) - было на вечеринке

    15 + 16 = 31 (человек) - всего