Какие из пар чисел являются решением уравнения с двумя переменными 2x+5y-3=0 (-4, 1) и (-1, 1)

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:58
    0
    2x+5y-3=0

    поставим значения

    1) - 8+5-3=0 - 6=0 неправильно

    2) - 2+5-3=0 0=0 это правильно

    Ответ: (-1; 1)
  2. 18 апреля, 00:20
    0
    2x+5y-3=0 здесь мы кажется решаем дискриминантом

    D=b^2-4ac

    a=2

    b=5

    c=3

    теперь подставляем

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1=-b-корень из дискриминанта/2 а D=49

    x1=-5-корень из 49/2*2=-5-7/4=-12/4=-3

    теперь найдем x2

    x2=-b+корень из дискриминанта / 2a

    x2=-5+корень из 49/2*2=-5+7/4=2/4=1/2