Постройте график

(х^2+y^2-8x) (x+y) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:18
    0
    (х^2+y^2-8x) (x+y) = 0 разбивается на (х^2+y^2-8x) = 0 и (x+y) = 0 или х^2+y^2-8x=0 и x+y=0

    х^2-8x+y^2=0 или х^2-2*4x+16 - 16+y^2=0 или (х-4) ^2+y^2=16 или (х-4) ^2+y^2=4^2 это равнение окружности с центром в точке (4; 0) и радиусом 4

    уравнение x+y=0 можно переписать в виде y=-x уравнение прямой-биссектриса второй и четвертой координатной плоскости) Все строится-окружность и прямая-в одной системе координат