при каких значениях a и b система 2x-5y=a 2x+y=b имеет решение x=3, y=-1

с помощью системы линейных уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:45
    0
    Подставляем значения в нашу систему

    6+5=а6-1=в

    11=а6-1=в

    получается в=11

    6 а-1=11

    6 а=12

    а=2