Система 2-х уравнений с 2-мя неизвестными

х+у=10 что называется решением системы?

х-у=4 что значит решить систему?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:37
    0
    Решением системы называется нахождение неизвестных (в данном случае х и у)

    решить систему - значит найти все неизвестные. Эту систему можно решить методом подстановки. Из второго уравнения выражаем х (х=4+у), подставляем полученное значение в первое уравнение вместо x, получаем у+4+у=10; 2 у+4=10; 2 у=6; у=3. Подставляем полученное значение у в любое уравнение, получаем x+3=10; x=7. Проверка: 7+3=10 7-3=4.