Нужно сократить дробь 8*100^n : 2^2n+1 * 5^2n-2

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 08:07
    0
    8*100^n : 2^2n+1 * 5^2n-2 = 2^3*100^n/2^2n*2*5^2n*5^ (-2) = 2^3*5^2*100^n/4^n25^n*2 = 2^3*5^2*100^n/100^n*2 = 2^2*5^2=4*25=100
  2. 17 ноября, 09:01
    0
    8*2^2n*5^2n/2^2n+1*5^2n-2

    4*5^2n*5^2/5^2n=100