Решить уравнения:

х в квадрате - 3 х = 0

у в квадрате - 5 у = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:11
    0
    Х (х-3) = 0

    Произведение равно нуля тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    х=0 или х-3=0 = > х = 3

    Ответ: х=0 ли х=3

    у (у-5) = 0

    Произведение равно нуля тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    у=0 или и у-5 = 0 = > у-5

    Ответ: у=0 или у=5