5 х-3=4 (х-1) + 1

6 (х-1) + 1=5 х-3

3 х-5=2 (х+1) - 3

2 (х-3) + 1 х=х-4

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:55
    0
    5 х-3=4 (х-1) + 1

    5x-3=4x-4+1

    5x-4x=-4+1+3

    x=0

    6 (х-1) + 1=5 х-3

    6x-6+1=5x-3

    6x-5x=-3+6-1

    x=2

    3 х-5=2 (х+1) - 3

    3x-5=2x+2-3

    3x-2x=2-3+5

    x=4

    2 (х-3) + 1 х=х-4

    2x-6+1x=x-4

    2x+1x-x=-4+6

    2x=2

    x=2:2

    x=1
  2. 4 ноября, 03:23
    0
    5 х-3=4 (х-1) + 1

    5x-3=4x-4+1

    x=0

    6 (х-1) + 1=5 х-3

    6x-6+1=5x-3

    x=2

    3 х-5=2 (х+1) - 3

    3x-5=2x+2-3

    x=4

    2 (х-3) + 1 х=х-4

    2x-6+1x=x-4

    2x=2

    x=1