Помогите построить график функции Y=3x^2-x^3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:46
    0
    1) Dy: x принадлежит всем действ. числам2) y (-x) = 3 (-x) ^2 - (-x) ^3=3x^2+x^3 функция не являестя ни четной, ни нечетной3) y'=6x-3x^2y'=06x-3x^2=03x (2-x) = 03x=0 или 2-x=0x=o x=2y'_-__0___+__2__-__x y y (0) = 3*0^2-0^3=0 (0:0) y (2) = 3*2^2-2^3=12-8=4 (2:4) 4) ассимтот у функции нет 5) C ox: y=0 3x^2-x^3=o x^2 (3-x) = 0 x=0 или x=3 (0:0) (3; 0) C oy: x=o 3*0^2-0^3=y y=0 (0; 0) функция возрастает на промежутке [0; 2]убывает на [-/infty; 0] [2; +/infty]точки экстремума max=2 min=0