Длина прямаугольника 2 х см, ширина х см, а периметр равен 144 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:35
    0
    Pпрямоуг = 2 (a+b) составим уравнение исходя из формулы периметра прямоугольника

    2 (2 х+х) = 144 / : 2

    2 х+х = 72

    3 х=72

    х=24

    24 см - ширина

    2*24=48 см - длинна