Найдите sin2a и cos2a, если sina=-2/3, П
+4

Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:04
    0
    sina=-2/3; П
    cosa = - √ (1 - (-2/3) ²=-√5/3

    sin2a=2·sina·cosa=2· (-2/3) · (-√5/3) = (4√5) / 9

    cos2a=cos²a-sin²a = (-√5/3) ² - ((4√5) / 9) ²=5/9-80/81=45/81-80/81=35/81