Вычислите координаты точки пересечения данных прямых и укажите, в какой координатной четверти она находится:

у=3 х-19 и у=х+2

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:59
    0
    у=3 х-19 и у=х+2

    3x-19=x+2

    3x-x=19+2

    2x=21

    x=10,5

    y (10,5) = 10,5+2=12,5

    Точка (10.5; 12,5) - находится в первой координатной четверти