Помогите решить пример по алгебре 8 класс квадратный трехчлен 3x в квадрате + 4x+5

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:52
    0
    3 х²+4 х+5

    3 х²+4 х+5=0

    D=4²-4*3*5=16-60=-44 нет корней.
  2. 4 ноября, 22:17
    0
    Надо найти значения х?

    Если да, то D=16-4*3*5, т. к. D меньше нуля, то уравнение не имеет смысла, т. е. решений нет