Разложите на множители

0,25 а²-1=

0,09 х²-у²=

1,44 а²-1,21=

х²у²-z²=

9-m²n²=

y (в 4 степени) - x²=

x (в 10 степени) - 25=

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:05
    0
    0,25 а²-1 = (0,5 а+1) · (0,5 а-1)

    0,09 х²-у² = (0,3 х+у) · (0,3 х-у)

    1,44 а²-1,21 = (1,2 а+1,1) · (1,2 а-1,1)

    х²у²-z² = (xy+z) · (xy-z)

    9-м²н² = (3+мн) · (3-мн)

    у (в 4 степени) - х² = (у²+х) · (у²-х)

    х (в 10 степени) - 25 = (х (в 5 степени) + 5) · (х (в 5 степени) - 5)