Решите уравнение cos²x+sinx-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:50
    0
    (cosx) ^2-1 = - (sinx) ^2

    sinx (1-sinx) = 0

    x1=pi*n, n=Z;

    x2=pi/2 + 2pi*n, n=Z