Одно из целых чисел при делении на 7 дает остаток 6, а другой - остаток 5. Чему равен остаток при делении произведения этих чисел на 7?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:53
    0
    А=7 х+6

    ь=7 у+5

    а•ь = (7 х+6) (7 у+5) = 49 ху+42 у+35 х+30=49 ху+42 у+35 х+28+2=7 (7 ху+6 у+5 х+4) + 2

    Остаток равен 2.