Из ящика в котором лежат 3 красных, 5 зеленых и 5 синих шаров, наугад берут 3 шара. Какова вероятность того, что выбранные шары не будут одного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:49
    0
    Эта вероятность считается от противоположных событий - все одинаковые

    Р все красные=3/13*2/12*1/11

    Р все зел=5/13*4/12*3/11

    Р все син=5/13*4/12*3/11

    Р искомая = 1 - (Р все красные+Р все зел + Р все син)