Ребят, помогите решить квадратное уравнение. х в квадрате минус 3 х минус 4 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:40
    0
    Решаем через Дискриминант (дальше D) D равен b в квадрате - 4ac D равен 9 плюс 16, D равен 25: x1 равен - bплюс корень из D (все поделить на 2a) тоесть x1 равен (3 плюс 5) и поделить на 2, равно 4, а x2 равен (3 - 5) и все поделить на 2 тоесть - 1 ... Ответ: 4, - 1
  2. 28 мая, 16:35
    0
    D=9+16=25; корень из D=5

    Х1 = (3-5) / 2=-1

    Х2 = (3+5) / 2=4